11 марта 2013

Школьники Сургута будут заниматься спортом в новом спорткомплексе

Около тысячи сургутских детей получили дополнительные возможности заниматься спортом на уроках физкультуры и в различных секциях в школе №27, где открылся новый быстровозводимый спорткомплекс, сообщает администрация Сургута.

"Это замечательный опыт Сургута, которому уже готовы следовать другие муниципальные образования Югры. Мы готовы делиться нашими наработками с товарищами. Уверен, на этой площадке вырастут будущие олимпийские чемпионы", — сказал на открытии комплекса глава города Дмитрий Попов.

Отмечается, что это уже третий быстровозводимый спортивный комплекс в Сургуте. Первый открыли на территории лицея №1 в декабре прошлого года. Здание построили за 5,5 месяцев.

"Помимо 1,1 тысячи учеников лицея №1 спортом занимаются и другие сургутяне. Второй, который построили за пять месяцев, открыли в начале февраля в 25-м микрорайоне города. Еженедельно комплекс будет принимать около 1,2 тысячи юных сургутян", — уточняется в документе.