17 декабря 2012

Петербургский госуниверситет проведет олимпиаду для школьников Эстонии

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) 15 и 16 декабря проведет в Эстонии олимпиаду для учащихся 10-12 классов, чтобы привлечь талантливую молодежь к обучению в ведущих вузах России.

Ежегодная олимпиада школьников СПбГУ входит в перечень олимпиад, утверждаемый министерством образования и науки Российской Федерации, а победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в вузы России.

Главные цели Олимпиады — выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, привлечения талантливой молодежи к обучению в ведущих вузах России, в том числе в СПбГУ.

Олимпиада в Таллине пройдет в субботу, а в воскресенье — в Нарве.

После олимпиады организаторы расскажут школьникам и их родителям о возможностях обучения в Санкт-Петербургскогом государственном университете. Победители олимпиады получат возможность учиться в СПбГУ за счёт федерального бюджета.